Этот праздник достаточно новый. Впервые он отмечался 21 марта 2000 года в Париже. С этого дня он отмечается во всех крупнейших странах мира. В этот день проводятся поэтические вечера, акции, праздники поэзии, где читают и слушают стихи. Этот  праздник широко популярен и по сей день, поскольку количество почитателей  поэтического слова и молодых многообещающих поэтов растет с каждым днем.

Предлагаем окунуться  в чудесный лирический мир и  познакомиться  с творчеством поэтов городов Пущино и Серпухова.