В канун Дня народного единства в музее начнет работу выставка коллекционных кукол «Единство в многообразии».

В экспозиции будет представлена частная коллекция фарфоровых кукол Лидии Григорьевны Карандайкиной. Основная часть – куклы в национальных костюмах народов России.

Выставка дает возможность увидеть насколько самобытно и неповторимо выглядели люди, проживающие в разных уголках нашей необъятной страны. Костюмы кукол выполнены по эскизам специалистов по народному костюму, ведь это не просто одежда, характерная для определенного этнического или регионального сообщества, это яркий символ культурного наследия народа, отражение его истории, традиций, ценностей.

Ждем всех желающих!